(55.11) 3061 7412 | 

Coordenação, Chefias e Colaboradores

COORDENADORES

DTAPEPI - Divisão Técnica de Apoio ao Ensino, Pesquisa e Inovação
Prof. Dr. Roger Chammas
rchammas@usp.br

DIR - Diretoria Administrativa
Carlos Eduardo de Lemos
carlos.lemos@fm.usp.br
 
----------------------------------------------------------------------------------------
CHEFIAS SETORIAS

ADM - Administração
Alex Hosokawa Griman
alex.griman@fm.usp.br

LAB - Laboratório de Controle Genético e Sanitário Animal
Milena Coutinho Garibaldi
milena.garibaldi@fm.usp.br
 
COE - Lagomorfos
Eduardo Pompeu
eduardo.pompeu@fm.usp.br

ROE - Roedores com Barreira Convencional
Maria Luisa Guzzo Valentti
maria.valenti@fm.usp.br

SPF - Specific Pathogen Free
Anderson Militão Pires
a.pires@fm.usp.br 

UT - Unidade de Animais Transgênicos
Christian Albert Merckel
c.merkel@fm.usp.br
 
UGQ - Unidade da Gestão da Qualidade
Carlos Eduardo de Lemos
carlos.lemos@fm.usp.br
 
----------------------------------------------------------------------------------------
COLABORADORES SETORIAIS

ADM - Administração

Adilamar Leopoldo Campos Lourenço

Aguinaldo Correia Mendes

Josué Moreira

Paulo Sergio Zembruski 

Vânia Cardoso Ambrosio

 
LAB - Laboratório de Controle Genético e Sanitário Animal

Cyntia Marques dos Santos

Robison José da Cruz

Bianca Ventura - Zebrafish

Gabriel Batista de Faria – Criogenia

Milena Coutinho Garibaldi – Criogenia

 

SEA – Seção de Experimentação Animal

Claudionor Donizete Vidotti - Coelhos

Clóvis Cícero Vidotti - Coelhos

Vicente de Paula Silveira - Coelhos

Ademir José da Silva -

Claudemir Sidnei Vidotti - Roedores

Hélio de Freitas Reis - Roedores

Josinaldo Francisco de Souza - Roedores

Romildo Trindade Manoel - Roedores

Gabriel Batista se Faria - Roedores

 

SPA – Seção de Produção Animal

Eluzia Lopes da Silva

Luis Augusto Leite Mendes

Wellington Dias Franco

Cristóvão

Marcelo Felix

  
UGQ - Unidade da Garantia da Qualidade - Colaboradores Voluntários

Adilamar Leopoldo Campos Lourenço

Christian Albert Merkel

Carlos Eduardo de Lemos

Maria Luisa Guzzo Valentti

Wellington Dias Franco

 
---------------------------------------------------------------------------------------
VETERINÁRIO RESPONSÁVEL

Eduardo Pompeu
eduardo.pompeu@fm.usp.br
 
 


Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo
Divisão Técnica de Apoio ao Ensino, Pesquisa e Inovação
Serviço de Apoio à Pesquisa Pré-Clínica
  (55.11) 3061 7412   dir.biot@fm.usp.br
Av. Doutor Arnaldo, 455
Cerqueira César - CEP: 01246-903
SP - Brasil

Copyright © 2009 DTAPEPI - Serviço de Apoio à Pesquisa Pré-Clínica. Todos os direitos reservados.